14 марта 2018, 12:01

Алексей Бугаев выиграл еще одну медаль

В Пхенчхане проходит пятый день XII Зимних Паралимпийских игр 2018 года. В гигантском слаломе среди горнолыжников, выступающих стоя, представитель Красноярского края Алексей Бугаев выиграл серебряную медаль (2.13,49).

Победителем стал швейцарец Тео Гмур, показавший время 2.12,47. Замкнул тройку призеров канадец Алексис Джумонд (2.13,67).

Норильчанин Валерий Редкозубов стал шестым в этой же дисциплине среди спортсменов с нарушением зрения.

Накануне, 13 марта, Бугаев и Редкозубов выиграли медали в суперкомбинации, Алексей стал победителем, а Валерий – бронзовым призером. 17 марта оба спортсмена выступят в слаломе. Начало соревнований в 7:30 по красноярскому времени.