20 марта 2018, 16:01

В г. Красноярске стартовала первая спартакиада среди структурных подразделений и учреждений, непосредственно подчиненных ГУФСИН России по Красноярскому краю

Спартакиаду по служебно-прикладным видам спорта открыли соревнования по стрельбе из табельного оружия (пистолета Макарова). В них приняли участие 8 команд. В состав каждой команды вошли 2 мужчин и 1 женщина. Стрелки выполняли спортивное упражнение ПБ-1 – стрельба стоя с одной руки по неподвижной мишени № 4 (спортивная с черным кругом) на дистанции 25 метров. Перед зачетными 10 выстрелами спортсмены выполняли 3 пробных выстрела. В личном зачете приняли участие 8 женщин и 16 мужчин.

1 место среди женщин заняла Ольга Сакс (филиал по Кировскому району г. Красноярска уголовно-исполнительной инспекции), 2 место – Евгения Попето (отдел по организации трудовой занятости спецконтингента), 3 место – Юлия Желонкина (отдел специального учета).

У мужчин лучшие результаты показал Валерий Житин (кустовая инспекция технического надзора), на 2 месте – Антон Новиков (отдел воспитательной работы с осужденными), на 3 месте – Евгений Сакс (отдел организации режима и надзора).

По итогам общекомандного зачета 1 место заняла команда производственного отдела, 2 место – команда отдела кадров, 3 место – команда отдела охраны.